Russian

Русский

БОЛЬНИЦА «ГЕРЦОГ»  

Больница «Герцог» была основана в 1894 году. Теперь это – один из известных в Израиле исследовательских центров  в гериатрии и психиатрии. Этот  медицинский центр, третий по величине в Иерусалиме,  имеет 330 коек. Сегодня он работает над широким спектром медицинских проблем, связанных с вопросами возрастных особенностей,  с реабилитацией больных и психологическими аспектами гериатрии.  Особый акцент ставится  на диагностику и лечение болезней Паркинсона и Альцгеймера;  исследуются проблемы остеопороза, деменции, вопросы терапии  хронической дыхательной недостаточности, а также вопросы медицинского обслуживания и ухода за больными.  В центре «Герцог» имеется также отделение для детей в возрасте от 3-х месяцев до 18 лет, нуждающихся в управляемом дыхании. Исследовательский центр больницы заслужил международное признание за прорыв в исследованиях болезни Альцгеймера, шизофрении, а также повреждений и заболеваний мозга.

Больница находится в процессе строительства нового крыла, которое будет носить имя д-ра Хайнца Самсона и Эдит (прошу уточнить написание имени на русском или на английском – М.Р.), что добавит ещё 270 коек, в которых имеется  острая необходимость.  30% больных – это люди, перенесшие Холокост; 15%  больных – арабы (как мусульмане, так и христиане).

В Центр психического здоровья ежемесячно обращаются 2000 человек – женщин, мужчин и детей.  Центр специализируется на лечении нарушений внимания,  гиперактивности  у детей и подростков, на лечении синдрома Туретта.

Всеизраильский Центр  лечения психотравм  больницы «Герцог» занимается посттравматическими нарушениями с выраженной тревогой и проблемами  поведения, спровоцированными террором, насилием в семье,  последствиями пережитого Холокоста,  тревогой из-за ракетных обстрелов Севера и Юга.  Центр предоставляет консультативные услуги иностранным гражданам, а с сентября 2011 года стал международным центром и сотрудничает с экспертами по травмам во всём мире.

Медицинский центр больницы «Герцог», будучи центром обучения и подготовки кадров медицинской школы Еврейского Университета,  готовит новое поколенье специалистов в области гериатрии и психиатрии, а также студентов-медиков,  медсестёр, психологов и социальных работников.

Гериатрический  отдел.  Больница «Герцог»  специализируется в различных областях, связанных с вопросами старения: медицинские проблемы пожилого возраста,  реабилитация, психогериатрия;  уделяется  особое внимание  диагностике и лечению поведенческих нарушений, болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона, старческому слабоумию, больным на управляемом дыхании, больным с остеопорозом;  больница обеспечивает  врачебную помощь и расширенный уход.

 Физиотерапия и трудотерапия.   Опытные физиотерапевты, специалисты по трудотерапии и клиницисты способствуют восстановлению функций у больных после операции на бедре и после инсультов. 80% больных возвращаются к нормальной и активной жизни.

Отделение  для детей на управляемом дыхании.  На фоне успешных результатов   лечения  дыхательной недостаточности у пожилых,  больница «Герцог» открыла отделение для лечения хронической дыхательной недостаточности  и у детей, возраст которых колеблется от 3-х месяцев до 18 лет.  Детский  возраст  ставит перед  этой конкретной областью знаний  уникальную  задачу. Например, ДТП или падения могут привести к таким серьёзным травмам, что ребёнок будет нуждаться в длительном управляемом дыхании. Для управляемого дыхания могут быть также и другие показания, как то: врождённые дефекты и генетические заболевания.

Кафедра  психиатрии  обладает весьма высоким  уровнем  успеха в лечении больных, страдающих  шизофренией,  стойкой депрессией  и прочими душевными заболеваниями.  Многие из этих больных наблюдаются амбулаторно, в рамках общественной поддержки.

Исследовательский отдел  добился международного признания, благодаря инновационным работам в области генетики поведения,  в исследованиях шизофрении, болезни Альцгеймера,  болезни Паркинсона, наркомании, ряда заболеваний головного мозга.  Учёные получили целый ряд исследовательских грантов от таких уважаемых учреждений, как Национальный институт психического здоровья. Европейский Союз, Ассоциация биологической психиатрии, Израильское министерство Науки. Исследователи больницы «Герцог»  имеют множество публикаций в престижных международных журналах и ведут большую работу в сотрудничестве с больницами и университетами в Северной Америке и в Европе.

Общественный центр психического здоровья  расположен в северной части Иерусалима. Он ежемесячно обслуживает порядка двух тысяч человек – женщин, мужчин и детей. Он разрабатывает специальные программы для школ, клиник и других учреждений. Центр даёт специализированные консультации для ультраортодоксального населения, при  случаях  гиперактивности у детей и подростков, при синдроме Туретта.

Израильский центр лечения психотравм при больнице «Герцог».   Центр оказывает помощь при посттравматических  стрессовых нарушениях (PTSD – Post Traumatic  Stress Disorders), т.е., при выраженной тревоге и поведенческих проблемах, спровоцированных терактами, войнами, насилием, стихийными бедствиями;  у лиц, перенесших Холокост, у страдающих от травматического стресса. В последнее время в Центр обращаются дети, страдающие тревожным состоянием вследствие ракетных обстрелов Израиля. Отделение PTSD больницы «Герцог» считается одним из лучших центров в мире, одним из наиболее эффективных в лечении, в практике и в исследованиях в этой области в Израиле. Он стал одним из мировым центров  и сотрудничает с экспертами многих стран мира. Центр даёт  терапевтические консультации  и проводит образовательные семинары по вопросам травм.

Больница «Герцог» является центром обучения и подготовки кадров для медицинской школы при Еврейском Университете, готовит новое поколенье специалистов в области гериатрии, психиатрии, а также обучает студентов-медиков, медсестёр. Психологов и социальных работников.

Больница «Герцог» нуждается в увеличении своего оперативного бюджета. Ей необходимы также средства для улучшения и расширения исследований,  в виде частных источников, в том числе, пожертвований и завещанного имущества.

Существуют различные  спонсорские проекты, финансируемые обществом Друзей больницы «Герцог»  за рубежом и в Израиле, через всевозможные фонды и от  частных жертвователей.

Информация для спонсоров:  Предоставляются расширенные возможности для внесения новых имён жертвователей   в новых отделениях, а именно: отд. Реабилитации,  отд. Психогериатрии, отд.  Острой гериатрии,  Психиатрическое отделение,   различные отделения для пожилых лиц  и  для детей на управляемом дыхании, отделение для больных, требующих особого ухода. В каждом отделении имеются  палаты  для увековеченья имени  спонсора.

С построением нового медицинского комплекса имени д-ра Хайнца Самсона и Эдит появилась отличная возможность для новых дарителей увековечить своё имя. Всегда существует острая необходимость в новом медицинском оборудовании, в реализации новых научно-исследовательских проектов в области генетики, в изучении болезни Альцгеймера, шизофрении, болезни Паркинсона и других областях, требующих финансирования. Больница «Герцог»  осуществляет  целый ряд программ и  рассчитывает  на  участие в них различных  благотворительных фондов.

Herzog Hospital
P.O. Box 3900

Givat Shaul St.
Jerusalem 91035

Israel
Tel. 972-2-5316875

Fax. 972-2-6521881

www.herzoghospital.org

info@herzoghospital.org

herzog hospital – Russian


Share